De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 15/ JULHO/ 2013, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 196/13 – Céu Azul FC X Monte Verde FC, Amador de 23/06/13
Silas Pereira Marcelino – atleta Céu Azul FC -.......................................................................................arts. 254 e 254-A
Ricardo Alexandre Goncalves – atleta Céu Azul FC -.........................................................................................art. 254-A
Jean Lucas Avelar Oliveira – atleta Monte Verde FC -........................................................................................art. 254-A
Paulo Roberto Viturino – atleta Monte Verde FC -...............................................................................................art. 254-A
José Adélcio Oliveira – atleta Monte Verde FC -......................................................................................................art. 250
Processo n.º 197/13 – AE Suzana X Rio Claro FC, Amador de 23/06/13
Roberto Junio dos Santos Xavier – atleta Rio Claro FC -......................................................................................art. 254
Processo n.º 198/13 – SE Novo Aarão Reis X Itatiaia Sta. Terezina, Amador de 23/06/13
Benedito Rafael Junior – atleta SE Novo Aarão Reis -...........................................................................................art. 254-B
Diego Silva Caetano – atleta SE Novo Aarão Reis -...............................................................................................art. 254-A
Judson Alves de Oliveira – atleta Itatiaia Sta. Terezina -........................................................................................art. 254-B
Kleber Monteiro Viana – atleta Itatiaia Sta. Terezina -............................................................................................art. 254-A
Processo n.º 199/13 – Bahia EC X AA Rio Negro, Amador de 23/06/13
Bruno da Silva Gomes – atleta AA Rio Negro -..........................................................................................................art. 250
Processo n.º 200/13 – A Juventus FC X SE Napoli, Amador de 23/06/13
Filipe Samuel Rodrigues Costa – atleta SE Napoli -...................................................................................................art. 258
Processo n.º 201/13 – Platoom Mecam FC X Reunidos EC, Amador de 23/06/13
Sebastião Junio de Brito Tavares – atleta Platoom Mecam FC -...............................................................................art. 258
Processo n.º 202/13 – Monte Alegre FC X Almax FC, Amador de 23/06/13
Mauro Sergio Souza Lima – atleta Monte Alegre FC -...........................................................................................art. 254-A
Processo n.º 203/13 – AA Tupinense X Cafelândia FC, Amador de 23/06/13
Cleomar Sidney Leão – atleta Cafelândia FC -...........................................................................................................art. 258
Processo n.º 204/13 – Havaí FC X AE União da Vila, Amador de 23/06/13
Renan Ribeiro da Costa – atleta Havaí FC -................................................................................................arts. 258 e 243-C
Flávio Elias Lima – arbitro FMF -..........................................................................................................................art. 261-A, II
Processo n.º 205/13 – A Ferroviária E X SE São Jose Operário, Amador de 23/06/13
Bruno Junio de Souza Barcelos – atleta SE São Jose Operário -..........................................................................art. 254-A
Processo n.º 206/13 – Betânia EC X Rio Petrópolis FC, Amador de 23/06/13
Bruno Henrique de Souza – atleta Rio Petrópolis FC -..........................................................................................art. 243-F
02) QUARTA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 207/13 – Alvorada FC X Interlagos EC, Amador de 23/06/13
Wellington Zacarias Modesto de Oliveira – atleta Alvorada FC -...............................................................................art. 258
Processo n.º 208/13 – AA Cruz Azul X Comunidade EC, Amador de 26/06/13
Leandro Alves de Souza Porto – atleta Comunidade EC -.....................................................................................art. 258, II
Warlei Fernando Amorim – atleta Comunidade EC -.............................................................................................art. 258, II
Processo n.º 209/13 – Monte Alegre FC X AA Cruz Azul, Amador de 30/06/13
Adilson Pinto Ferraz – atleta Monte Alegre FC -............................................................................................art. 254, § 1º, II
Wallison Alexandre dos Santos – atleta Monte Alegre FC -..........................................................................art. 254, § 1º, II
Processo n.º 210/13 – A Marieta FC X SE Novo Aarão Reis, Amador de 30/06/13
Fagner Henrique Machado Espinosa – atleta SE Novo Aarão Reis -....................................................................art. 258, II
Processo n.º 211/13 – Remo AC X SE Danúbio, Amador de 30/06/13
Lucas Vasconcelos de Paula – atleta Remo AC -....................................................................................................art. 258, II
Rodrigo Rodrigues Godinho – atleta Remo AC -................................................................arts. 254, § 1º, II e 254-A, § 1º, II
Processo n.º 212/13 – Ica FC X Grenal EC, Amador de 30/06/13
Luciano Moreira– atleta Ica FC -.................................................................................................art. 254-A, § 1º, II c/c 157, II
Davidson Lucio Alves– atleta Grenal EC -..................................................................................art. 254-A, § 1º, II c/c 157, II
Processo n.º 213/13 – AE Unidos X AE Águia de Fogo, Amador de 30/06/13
Edmar Fagundes da Silva – atleta AE Unidos -.............................................................................................art. 254, § 1º, II
Lucas Goncalves de Abreu Silva – atleta AE Águia de Fogo -................................................................................art. 258, II
Leandro Pereira Marcelino – atleta AE Águia de Fogo -............................................................................art. 254-A, § 1º, II
Processo n.º 214/13 – Havaí FC X Rio Petrópolis FC, Amador de 30/06/13
Ronaldo Rocha da Silva – atleta Rio Petrópolis FC -..................................................................................art. 254-A, § 1º, II
Bruno Welder Vasconcelos Lopes – atleta Havaí FC -.................................................................................art. 254-A, § 1º, II
Wilder Franquilin Gomes – atleta Havaí FC -................................................................................................art. 254-A, § 1º, II
Ubiracy Souza Porto – atleta Rio Petrópolis FC -......................................................................................arts. 250 e 258, II
Processo n.º 215/13 – Saga EC X AE Jusg, Amador de 30/06/13
Gilmar de Oliveira Almeida – atleta Saga EC -..............................................................................................art. 254-A, § 1º, II
Ronaldo Ribeiro Junior – atleta AE Jusg -..................................................................................................art. 254-A, § 1º, II
Ramon Alves de Oliveira – atleta AE Jusg -...................................................................................................art. 254, § 1º, II
Processo n.º 216/13 – Roma EC X SE São Jose Operário, Amador de 30/06/13
Marcos Antonio Silva Santos – atleta SE São Jose Operário -.....................................................................art. 254, § 1º, II
Belo Horizonte, 10 de Julho de 2013
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|