De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 28/ OUTUBRO/ 2013, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) QUARTA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 347/13 – AE Unidos X Saga EC, Junior de 06/10/13
Vitor Thiers de Lima Oliveira – atleta AE Unidos -.................................art. 254-A
Marconi Chagas de Assis – atleta Saga EC -..............................arts. 254-A e 258
Processo n.º 348/13 – Bonfinense EC X Mineirinho EC, Junior de 06/10/13
David Corsino Santiago– atleta Bonfinense EC -......................................art. 254
Processo n.º 349/13 – Roma EC X AR Verona/ Itamarati FC, Junior de 06/10/13
Carlos Augusto Rosa – atleta Roma EC -................................................art. 250
Processo n.º 350/13 – Paraíso EC X AE Saudade, Junior de 06/10/13
Wilson Daniel de Souza Patrocínio – atleta Paraíso EC -............................art. 254
Joubert de Oliveira Rodrigues – atleta Paraíso EC -...............................art. 254-A
Tiago Goncalves Silva – atleta AE Saudade -.............................arts. 254-A e 258
Processo n.º 351/13 – SE Danúbio X São Jorge FC, Junior de 06/10/13
Igor Talison Fagundes Batista – atleta SE Danúbio -...................art. 254-A c/c 157
Processo n.º 352/13 – SE Novo Aarão Reis X SE Napoli, Junior de 06/10/13
Mateus Marcos Rodrigues Costa – atleta SE Napoli -................................art. 250
Processo n.º 353/13 – Parque Riachuelo FC X Monte Verde FC, Junior de 06/10/13
Igor Anderson dos Santos Rocha – atleta Parque Riachuelo FC -.............art. 254-A
Processo n.º 354/13 – AA Tupinense X Santa Catarina FC, Juvenil de 06/10/13
Gabriel Henrique de Souza Simões – atleta AA Tupinense -........................art. 254
Processo n.º 355/13 – A Manchester X Novo São Lucas EC, Junior de 13/10/13
Ronan de Souza Barbosa – atleta Novo São Lucas EC -.........................art. 254-A
Processo n.º 356/13 – Prointer FC X Alvorada FC, Junior de 13/10/13
Danilo Santos Gomes – atleta Prointer FC -.........................................art. 254-A
02) PRIMEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 317/13 – Santa Cruz FC X Racing EC, Juvenil de 01/09/13
Vinicius de Paula Souza Silva – atleta Racing EC -.......................art. 254-B, caput
Processo n.º 357/13 – AE Saudade X AE Águia de Fogo, Junior de 13/10/13
Brendon Medeiros Silva – atleta AE Saudade -........................................art. 258
Luan Rezende de Andrade – atleta AE Águia de Fogo -.............................art. 254
Processo n.º 358/13 – AE Ideal EC X UE Castanheira, Junior de 13/10/13
Thiago Ferreira Junior – atleta AE Ideal EC -........................................art. 254-A
Lucas Fernando Ribeiro Silva – atleta AE Ideal EC -..............................art. 254-A
Everton Henrique Nascimento Nunes – atleta AE Ideal EC -....................art. 254-A
Gustavo Guerra Ferreira – atleta UE Castanheira -................................art. 254-A
Milton Eduardo Nunes Junior – atleta UE Castanheira -..........................art. 254-A
Deivison Ermelindo Rodrigues da Silva – atleta UE Castanheira -..............art. 254-A
Processo n.º 359/13 – EC Nordeste X Principal FC, Junior de 13/10/13
Bruno Rafael Pereira Martins – atleta EC Nordeste - arts. 258 e 254-A c/c 157, § 1º, II
Daniel Richard Santos Silva – atleta Principal FC -...................................art. 258
Processo n.º 360/13 – Interlagos EC X AE Princesa Izabel FC, Junior de 13/10/13
Carlos Ferreira dos Santos Neto – atleta AE Princesa Izabel FC -................art. 258
Josefh Ferreira de Oliveira – atleta AE Princesa Izabel FC -........................art. 258
Processo n.º 361/13 – Américo FC X AA Tupinense, Juvenil de 13/10/13
Bruno Vinicius Silva – atleta AA Tupinense -.................................arts. 254 e 258
Processo n.º 362/13 – Saga EC X Riviera AC, Juvenil de13/10/13
Ronaldo Junio Ferreira de Almeida – atleta Saga EC -..................arts. 258 e 254-A
Fernando Gabriel Zica Augusto – atleta Saga EC -................................art. 254-A
Saulo Lopes de Morais – atleta Saga EC -...........................................art. 254-A
Marcelo Henrique Oliveira Rocha – atleta Saga EC -..............................art. 254-A
Luiz Fernando de Oliveira Maffia – atleta Saga EC -..............................art. 254-A
Igor dos Santos de Lima – atleta Riviera AC -......................................art. 254-A
Diego Marques Machado – atleta Riviera AC -......................................art. 254-A
Douglas Sebastião Izidoro Oliveira – atleta Riviera AC -.........................art. 254-A
Pedro Henrique do Nascimento Vieira – atleta Riviera AC -......................art. 254-A
Douglas Leonardo Honorato da Costa – atleta Riviera AC -.....................art. 254-A
Riviera AC -......................................................................................art. 205
Saga EC -...........................................................................arts. 205 e 213, I
Belo Horizonte, 23 de Outubro de 2013
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|