De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 16/ SETEMBRO/ 2013, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
QUARTA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 303/13 – A Independente RD X Mineirinho EC, Junior de 25/08/13
Leonardo dos Reis Cezário – atleta A Independente RD -................art. 254 § 1º, II
Processo n.º 304/13 – Grenal EC X AA Felicidade, Junior de 25/08/13
Elionai Dias Ferraz – atleta Grenal EC -...............................................art. 250 II
Cláudio Henrique Silva – atleta AA Felicidade -.....................................art. 250 II
Alan Tadeu da Silva – árbitro da FMF -.................................................arts. 266
Processo n.º 305/13 – Santa Monica FC X Radiante FC, Junior de 25/08/13
Fabrício Henrique Dias dos Santos – atleta Santa Mônica FC -.........art. 254 § 1º, II
Matheus Felipe Costa – atleta Santa Mônica FC -.................................art. 243 F
André Ribeiro de Carvalho – atleta Radiante FC -..........................art. 254 § 1º, II
Processo n.º 306/13 – EC Paranaense X Roma EC, Junior de 25/08/13
Fábio Augusto Miranda Santos – atleta EC Paranaense -........................art. 254 II
Jonathan Milton Silva – atleta EC Paranaense -...............arts. 254 II; 258 II; 254 B
Matheus Júnio Gonçalves – atleta EC Paranaense -..................................art. 250
Jeferson Rodrigues Aguilar – atleta Roma EC -.......................................art. 250 I
Processo n.º 307/13 – AR Verona/Itamarati X Marrocos FC, Junior de 25/08/13
Walquer Alexandre Santos Soares – atleta Marrocos FC -...............art. 254 § 1º, II
Jhonatas dos Santos Damásio – atleta Marrocos FC -....................art. 254 § 1º, II
Carlos Henrique Barbosa Soares Oliveira – atleta AR Verona -.........art. 254 § 1º, II
Paulo Sérgio Ribeiro – árbitro FMF -...............................................arts. 266;266
Processo n.º 308/13 – Pitangui EC X Arariba EC, Juvenil de 25/08/13
Wemerson Legorino Lana – atleta Arariba EC -........................art. 254, § 1º, I e II
Processo n.º 309/13 – AA Juliana X Trevo FC, Juvenil de 25/08/13
Haniel Fernandes Fialho – atleta AA Juliana -..............................art. 258, § 2º, II
Processo n.º 310/13 – SE Nazaré X Santa Cruz FC, Juvenil de 25/08/13
Bladimir Alberto de Oliveira Junior – atleta SE Nazaré - arts. 250, § 1º, II e 254, § 1º, I e II
Processo n.º 311/13 – AA Popular X AA Cachoeirinha, Copa Kaiser de 25/08/13
Felipe Maximiliano Cristalino – atleta AA Cachoeirinha -.............................art. 250
Nildo André Pereira – atleta AA Popular -...........................arts. 243 F; 243 F § 1º
Manuel Messias F. Souza – atleta AA Popular -.................................art. 258 § 2º
Bruno Alves Ferreira – atleta AA Popular -....................................art. 243 F § 1º
Processo n.º 312/13 – Nantes FC X Campolina FC, Torneio Corujão de 27/08/13
Silas Pereira Marcelino – atleta Nantes FC -...........................art. 254, § 1º, I e II
Alex de Jesus Carneiro – atleta Campolina FC - arts. 258, § 2º, II; 243-F, § 1º e 254-A, § 3º c/c 157
Processo n.º 313/13 – AA Tupinense X AA Portuguesa, Torneio Corujão de 27/08/13
Cristiano José Moreira – atleta AA Tupinense -............................art. 250, § 1º, II
Daniel Pereira de Carvalho – atleta AA Portuguesa -.....................art. 250, § 1º, II
Renato Junior Santos de Jesus – atleta AA Tupinense -................art. 243-F, caput
Rafael Barbosa de Miranda – atleta AA Portuguesa -....................art. 243-F, caput
Guilherme de Souza Barcelos – atleta AA Tupinense -........arts. 243-F, § 1º e 243-C
Renato Borges da Silva Ferrão – Diretor AA Tupinense -..arts. 254-A, § 1º, II e § 3º
Dilson Geraldo Veloso – Presidente AA Tupinense -.........arts. 243-C; 243-D e 243-F
AA Tupinense -.........................................................................art. 213, § 1º
Belo Horizonte, 11 de Setembro de 2013 - Liliane Lima / Subsecretária TJD
|