De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 09/ SETEMBRO/ 2013, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 290/13 – A Independente RD X AE União da Vila, Junior de 15/08/13
Samuel Henrique Silva Aganette – atleta A Independente RD -............................................................................art. 254-A
Francis Marques Ramos – atleta A Independente RD -.........................................................................art. 254-A c/c 157, II
Matheus Felipe Matias Graciano – atleta AE União da Vila -.................................................................................art. 254-A
Raul Rodrigues de Freitas – atleta AE União da Vila -...............................................................................................art. 250
Processo n.º 291/13 – Rio Petrópolis FC X A Independente RD, Junior de 18/08/13
Lucas Alberto de Jesus– atleta Rio Petrópolis FC -...............................................................................................art. 243-F
Nilson Junio Pereira Bispo – atleta Rio Petrópolis FC -........................................................................................art. 243-C
Igor Carvalho Araújo – atleta Rio Petrópolis FC -......................................................................................arts. 254 e 243-C
Leonardo Magno Pereira da Silva Miranda – atleta A Independente RD -.........................................................art. 254-A
Rio Petrópolis FC -.............................................................................................................................................................art.205
Processo n.º 292/13 – AA Santa Lucia X Bandeirante FC, Junior de 18/08/13
Felipe Rodrigues de Souza – atleta Bandeirante FC -...............................................................................................art. 250
Processo n.º 293/13 – EC Santa Maria X IX de Marco FC, Junior de 18/08/13
Edvan de Jesus Silva – atleta EC Santa Maria -.............................................................................................arts. 250 e 258
Fabrício Lopes de Paiva– atleta EC Santa Maria -.......................................................................................................art. 254
Daniel Richard Santos Silva – atleta EC Santa Maria -.................................................................................arts. 250 e 258
Processo n.º 294/13 – Roma EC X Grenal EC, Junior de 18/08/13
Danilo Camelo da Fonseca – atleta Grenal EC -........................................................................................................art. 250
Processo n.º 295/13 – Santa Cruz FC X Saga EC, Juvenil de 15/08/13
Vinicius Augusto Santos Costa – atleta Santa Cruz FC -........................................................................................art. 254-A
Pedro Carlos Leonardo – atleta Saga EC -....................................................................................................................art. 258
Processo n.º 296/13 – AA Tupinense X Nordeste EC, Juvenil de 18/08/13
AA Tupinense -............................................................................................................................................................art. 213, I e III
Processo n.º 297/13 – Ica FC X Santa Catarina FC, Juvenil de 18/08/13
Marcos Paulo dos Santos – Arbitro FMF -........................................................................................................................art. 266
Processo n.º 298/13 – Racing EC X Pitangui EC, Juvenil de 18/08/13
Davi Luiz Couto de Oliveira – atleta Pitangui EC -..........................................................................................................art. 258
Leonardo Vasconcelos de Jesus – atleta Pitangui EC -....................................................................arts. 250; 258 e 243-C
Ivo Rodrigues Bonfim – atleta Pitangui EC -...................................................................................................................art. 254
Processo n.º 299/13 – Taca de Ouro FC X AA Juliana, Juvenil de 18/08/13
Erlanio Aparecido de Souza – Arbitro FMF -.....................................................................................................................art. 266
Processo n.º 300/13 – Alvorada FC X AA Felicidade, Copa Kaiser de 18/08/13
Alvorada FC -.....................................................................................................................................................................art. 213, III
Processo n.º 301/13 – Inconfidência EC X Monte Verde FC, Copa Kaiser de 18/08/13
Rilvani Leandro Lima– atleta Monte Verde FC -................................................................................................arts. 250 e 258
Wellington ESC – técnico Monte Verde FC -...............................................................................................arts 258-B e 243-C
Canrolbert Domingos – massagista Monte Verde FC -..........................................................................arts. 258-B e 243-C
Monte Verde FC -...............................................................................................................................................................art. 213, II
Processo n.º 302/13 – AA Cachoeirinha X Saga EC, Copa Kaiser de 18/08/13
Vander de Jesus da Silva– atleta Saga EC -..................................................................................................................art.258
Michel Alexandre Magalhães – atleta Saga EC -..........................................................................................................art. 250
Lewander de Carvalho – atleta Saga EC -.................................................................................................................art. 254-A
João Vitor Ferreira de Jesus – atleta AA Cachoeirinha -.............................................................................................art. 250
Belo Horizonte, 03 de Setembro de 2013 - Liliane Lima / Subsecretária TJD
|