De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 17/ JUNHO/ 2013, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 142/13 – AR Verona/Itamarati X Inconfidência EC, Amador de 26/05/13
Paulo Luciano de Lima Nunes – atleta AR Verona/Itamarati -....................................................art. 250
Raul Noronha Nunes – atleta Inconfidência EC -..........................................................................art. 254
Processo n.º 143/13 – Campo Verde FC X AA Felicidade, Amador de 26/05/13
Thiago Souza Ferreira – atleta AA Felicidade -................................................................................art. 254
Ronaldo Vieira – técnico AA Felicidade -....................................arts. 2543-F; 254-A, § 3º; 243-C e 258
José Carlos Gomes – massagista AA Felicidade -....................................................................art. 243-F
Processo n.º 144/13 – Rio Claro FC X Estrela Azul EC, Amador de 26/05/13
Roberto Junio dos Santos Xavier – atleta Rio Claro FC -..............................................................art. 250
Eduardo Fernandes Mendes de Assis – atleta Estrela Azul EC -..................arts. 254-A, § 3º e 243-C
Estrela Azul EC -.....................................................................................................................................art. 205
Processo n.º 145/13 – Céu Azul FC X Monte Verde FC, Amador de 26/05/13
Lincoln Araújo da Silva – atleta Monte Verde FC -............................................................................art. 258
Processo n.º 146/13 – AE Suzana X AE Real Jatobá IV, Amador de 26/05/13
Welinton Goncalves Soares – atleta AE Real Jatobá IV -...................................................arts. 254 e 258
Processo n.º 147/13 – Riviera AC X Interlagos EC, Amador de 26/05/13
Vinícius Lopes Cardoso – atleta Interlagos EC -..............................................................................art. 258
Processo n.º 148/13 – AA Raça Negra X Monte Verde FC, Amador de 26/05/13
Gustavo Soares da Costa – atleta Monte Verde FC -.......................................................................art. 254
Processo n.º 149/13 – Almax FC X Acomove FC, Amador de 26/05/13
Guilherme Henrique de Jesus – atleta Almax FC -..............................................................art. 250, § 1º, I
Leandro Caldas Silva – atleta Almax FC -..............................................................................art. 250, § 1º, I
Fernando Cordeiro de Almeida – atleta Acomove FC -........................................................art. 250, § 1º, I
Octávio Castro Rodrigues da Silva – atleta Acomove FC -..................................................art. 250, § 1º, I
Processo n.º 150/13 – União da Vila FC X AA Etelvina Carneiro, Amador de 26/05/13
Eder da Silva Santos – atleta União da Vila FC -...................................................art. 254-A, § 1º, I e § 4º
Maicon Martins Rodrigues de Oliveira – atleta AA Etelvina Carneiro -.............................art. 258, caput
Marcus Henrique Goulart – atleta União da Vila FC -...................................................art. 254, § 1º, I e II
Ricardo Alessandro dos Santos – Arbitro da FMF -........................................................art. 261-A, § 1º, II
Processo n.º 151/13 – Comunidade EC X A União FC Alvorada, Amador de 26/05/13
Gleison Nair de Castro – atleta A União FC Alvorada -..................................................art. 254-A, § 1º, I
Vinicius Moreira dos Santos – atleta A União FC Alvorada -............................................art. 258, § 2º, II
Processo n.º 152/13 – Engenhao EC X Monte Azul EC, Amador de 26/05/13
Williamar Chagas dos Santos – atleta Engenhao EC -...................................................art. 250, caput
Processo n.º 153/13 – Jardim Real EC X Lagoinha FC, Amador de 26/05/13
Daniel Bento Vieira – atleta Lagoinha FC -.........................................................................art. 258, § 2º, I
Processo n.º 154/13 – Palmeirense FC X Matadouro FC, Amador de 26/05/13
Ricardo Felix Silva Júnior – atleta Matadouro FC -........................................................art. 254-A, § 1º, I
Processo n.º 155/13 – Platoon Mecam X AA Rio Negro, Amador de 26/05/13
David Ferreira da Silva – atleta AA Rio Negro -............................................................art. 254, § 1º, I e II
Belo Horizonte, 12 de Junho de 2013
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|