De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 27/ MAIO/ 2012, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) PRIMEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 054/13 – Mineirinho EC X Arariba EC, Amador de 18/04/13
Flaviano Pacifico Magalhães – atleta Arariba EC -......................................art.243-C
Breno Leonardo da Rocha Arantes – atleta Arariba EC -...........................art.243-C
Lazaro Rocha Junio – técnico Arariba EC -............arts.243-C; 243-F, § 1º e 258-B
Lazaro Jermano da Cruz – massagista Arariba EC - arts.243-C; 243-F, § 1º e 258-B
Macio Maria da Costa – auxiliar Arariba EC -..........arts.243-C; 243-F, § 1º e 258-B
Arariba EC -....................................................................................arts.257 e 258, § 2º, I
Processo n.º 079/13 – Radiante FC X São Luiz FC, Amador de 28/04/13
Jeferson Antonio Pereira – atleta São Luiz FC -.............................................art. 258
Antonio Luiz Neto – técnico São Luiz FC -..........................arts. 243-F, § 1º e 258-B
Processo n.º 080/13 – Campo Verde FC X AE Tupinambás, Amador de 28/04/13
Antonio Carlos Barbosa Franca – atleta AE Tupinambás -............................art. 258
AE Tupinambás -.....................................................................................................art. 205
Processo n.º 081/13 – CA Nacionalrense X AE Unidos, Amador de 28/04/13
Aguimar Martins Medeiros – atleta AE Unidos -................................................art. 258
Processo n.º 082/13 – AA Juliana X SE Danúbio, Amador de 28/04/13
Silvio Dias da Silva – atleta SE Danúbio -...........................................................art. 254
Processo n.º 083/13 – A Ferroviária E X Alvorada FC, Amador de 28/04/13
Wellerson Fabian Tavares Januario – atleta Alvorada FC -............................art. 254
Processo n.º 084/13 – Kanapolis FC X Grêmio Mineiro E, Amador de 28/04/13
Luciano Rodrigues de Souza – atleta Kanapolis FC -......................................art.258
Ewerton Augusto de Oliveira – atleta Grêmio Mineiro E -.................................art.258
Processo n.º 085/13 – Remo AC X São Bernardo EC, Amador de 28/04/13
Otavio Fernandes da Silva – atleta Remo AC -..................................................art. 254
Ivailson Batista da Silva – atleta São Bernardo EC -.........................................art. 254
Processo n.º 086/13 – Nacional FC Felicidade X AA Tupinense, Amador de 28/04/13
David Rezende de Jesus – atleta Nacional FC Felicidade -.............................art. 258
Ronaldo Luiz Pereira de Souza – atleta Nacional FC Felicidade -...............art. 254-A
Ronie Jonatas da Silva Moreira – atleta AA Tupinense -.................................art. 254-A
Processo n.º 087/13 – Novo São Lucas EC X AD Oriente, Amador de 28/04/13
Welverton Rodrigues da Silva – atleta Novo São Lucas EC -.................art. 254, § 1º, II
Novo São Lucas EC -...................................................................................................art. 205
Processo n.º 088/13 – Carlense FC X AE Saudade, Amador de 28/04/13
Thiago Silva Ribeiro – atleta AE Saudade -...............................arts. 258, § 2º, II e 243-C
Processo n.º 089/13 – Interlagos EC X Rio Petrópolis FC, Amador de 28/04/13
Ronaldo Rocha da Silva – atleta Rio Petrópolis FC -...............arts. 243-C e 254-A, § 3º
Processo n.º 090/13 – Manchester FC X Grenal EC, Amador de 28/04/13
Diogo Henrique Cota – atleta Grenal EC -.................................arts. 243-F e 254-A, § 3º
Processo n.º 091/13 – Parque Riachuelo FC X EC Poliéster, Amador de 28/04/13
Caio Cesar Fernandes Dias – atleta EC Poliéster -................................art. 254, § 1º, I
Ezequiel Goncalves Ferreira – atleta Parque Riachuelo FC -............art. 254-A, § 1º, I
Processo n.º 092/13 – Cafelândia FC X Naja FC, Amador de 28/04/13
Alécio Onorato de Paula Silva – atleta Cafelândia FC -......................................art. 250
Ronan Ribeiro da Silva – atleta Naja FC -.............................................................art. 250
Processo n.º 093/13 – Racing EC X AA Aiuruoca, Amador de 28/04/13
Danilo de Matos Catarino – atleta AA Aiuruoca - arts. 254, § 1º, I; 243-C e 254-A, § 3º, por duas vezes
Eduardo Cypriano Catarino – atleta AA Aiuruoca -........arts. 254-A, § 1º, I e 258, § 1º, II
Gustavo Brasil de Carvalho – atleta Racing EC -..........arts. 254-A, § 1º, I e 258, § 1º, II
02) TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 070/13 – Cafelândia FC X Marrocos FC, Amador de 21/04/13
Ricardo Luiz Vieira– atleta Marrocos FC -...........................................................art. 250
Paulo Henrique Ferreira Mendes– atleta Marrocos FC -..............................art. 243-C
Carlos Henrique Barbosa Soares Oliveira – atleta Cafelândia FC -..............art. 258
Marrocos FC -........................................................................................................art. 213, II
Processo n.º 110/13 – SE Nazaré X Havaí FC, Amador de 12/05/13
Valdinei Candido da Silva – atleta Havaí FC -....................................................art. 254
.
Processo n.º 111/13 – AA Portuguesa X Taca de Ouro FC, Amador de 12/05/13
Jhonatan Silva de Oliveira – atleta Taca de Ouro FC -......................................art. 254
Processo n.º 112/13 – Campo Verde FC X AA Tupinense, Amador de 12/05/13
Eliton Luiz Alves – atleta AA Tupinense -..............................................................art. 250
Processo n.º 113/13 – Grêmio Mineiro E X Bonfinense EC, Amador de 12/05/13
Fernando José Santos – atleta Bonfinense EC -......................arts. 258 e 254-A, § 3º
Adailton Magalhães Alves – técnico Bonfinense EC -.......................................art. 258
Bonfinense EC -..................................................................................................art. 213, III
Processo n.º 114/13 – IX de Marco FC X São Bernardo EC, Amador de 12/05/13
Marcio Vinicius Nogueira – atleta São Bernardo EC -......................................art. 258
Renan Rafael Honorato – atleta IX de Marco FC -.............................................art. 258
Wesley Prates Souza– atleta IX de Marco FC -..................................................art. 258
Helder Nascimento Caraja – atleta IX de Marco FC -.....................arts. 258 e 243-C
Processo n.º 115/13 – AA Felicidade X Kanapolis FC, Amador de 12/05/13
Jean Michael Siqueira Patrocínio – atleta AA Felicidade -..............................art. 254
Paulo Sergio Lourdes Correa – atleta AA Felicidade -.................................art. 254-A
Charles Pereira de Oliveira – atleta Kanapolis FC -......................................art. 254-A
Processo n.º 116/13 – Aliança FC X Santa Cruz FC, Amador de 12/05/13
Alexandre Dias de Souza – atleta Aliança FC -................................................art. 254-A
Josimar Jose Garcia – atleta Santa Cruz FC -......................................................art. 254
Webert Dalseco Junior – atleta Santa Cruz FC -..................................................art. 254
Processo n.º 117/13 – Alvorada FC X Inconfidência EC, Amador de 12/05/13
Odeni da Silva Pereira – atleta Alvorada FC -....................................................art. 254-A
Roney Alcides Gomes Junior – atleta Inconfidência EC -...............................art. 254-A
Flavio Ramos – atleta Alvorada FC -....................................................................art. 254-A
Charleson Ferreira Duarte – atleta Alvorada FC - arts. 254-A; 254-A,§ 3º e 254-A c/c 157, § 1º, II
Processo n.º 118/13 – Interlagos EC X Inter FC, Amador de 12/05/13
Vinicius Tavares Silva – atleta Interlagos EC -..................................................art. 254-A
Jonatha Albert Natal Santos – atleta Inter FC -..................................................art. 254-A
Processo n.º 119/13 – SC União X Cafelândia FC, Amador de 12/05/13
Warley Goncalves da Silva – atleta SC União -..................................................art. 254
Processo n.º 120/13 – AE Jusg X Racing EC, Amador de 12/05/13
Luiz Fernando Souza da Silva – atleta Racing EC -..........................................art. 254
Processo n.º 121/13 – Estrela Azul EC X EC Paranaense, Amador de 12/05/13
Thiago Vinicius Ferreira Barroso – atleta Estrela Azul EC -.........................art. 254-A
Belo Horizonte, 22 de Maio de 2013 - Liliane Lima / Subsecretária TJD
|