De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Guilherme Otávio Santos Rodrigues ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 22/ Abril/ 2012, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) PRIMEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 001/13 – CA Nacionalrense X AA Portuguesa, Amador de 07/04/13
Ricardo Leandro da Cruz – atleta CA Nacionalrense -............................art. 254, § 1º, II
Processo n.º 002/13 – Santa Cruz FC X EC Jonas Veiga, Amador de 07/04/13
Alex Ferreira Cosmo – atleta EC Jonas Veiga - arts. 254, § 1º, I e II; 254-A, § 3º; 243-C e 243-F
Processo n.º 003/13 – Roma EC X AA Felicidade, Amador de 07/04/13
Dalvan Ferreira Esequiel – atleta AA Felicidade -.................................art. 254, § 1º, I e II
Leonardo Godinho Palhares – Arbitro da FMF -.......................................................art. 266
Processo n.º 004/13 – Nacional FC Felicidade X Kanapolis FC, Amador de 07/04/13
Valdemir de Jesus Rocha – atleta Kanapolis FC -................................................art. 254-A
Processo n.º 005/13 – AE Paulo VI FC X Havaí FC, Amador de 07/04/13
Hudson Renato Santos – atleta Havaí FC -............................................................art. 254-A
Ronildo Luiz Caetano – atleta AE Paulo VI FC -.........................................................art. 258
Diego Alberto Pinheiro – atleta AE Paulo VI FC -........................................................art. 250
Processo n.º 006/13 – São Bernardo EC X Taca de Ouro FC, Amador de 07/04/13
Cristiano José Moreira – atleta São Bernardo EC -....................................................art. 258
Rafael Luiz Costa da Silva – atleta Taca de Ouro FC -...............................................art. 254
Gleisson Martins da Silva – atleta São Bernardo EC -............................................art. 254-A
Fabiano da Silva Ferreira – atleta São Bernardo EC -.................................................art. 254
Processo n.º 007/13 – AE Ideal EC X Estrela Azul EC, Amador de 07/04/13
Eldimar Rodrigues Ferreira Gomes – atleta AE Ideal EC -......................art. 254, § 1º, I e II
Felipe Luiz Soares Martins – atleta AE Ideal EC -............................................art. 258, § 2º, II
Vanderlei Nogueira de Souza – Técnico Estrela Azul EC -......................................art. 258-B
Hélio Estevan de Oliveira – Técnico AE Ideal EC -....................................................art. 258-B
Fernando Miranda Arraz – Arbitro da FMF -.....................................................................art. 266
Processo n.º 008/13 – Januarense EC X AA Ouro Preto, Amador de 07/04/13
Felipe Botelho Rocha – atleta AA Ouro Preto -...............................................art. 258, § 2º, II
Fabiano Veríssimo da Costa – Assistente FMF -.......................................art. 261-A, § 1º, II
02) SEGUNDA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 009/13 – Riviera AC X AE Suzana, Amador de 07/04/13
Paulo César Ramos Araújo – atleta AE Suzana -.............................................art. 254-A
Processo n.º 010/13 – AE Águia de Fogo X Califórnia FC, Amador de 07/04/13
Warlei Rodrigues de Oliveira – atleta AE Águia de Fogo -..............................art. 254-A
Processo n.º 011/13 – AE Jusg X Nacional FC, Amador de 07/04/13
Rhuan Karllos Pereira de Oliveira – atleta Nacional FC -...................................art. 258
Processo n.º 012/13 – Inter FC X AE Estrela do Vale, Amador de 07/04/13
Mario Sergio de Jesus Correa – atleta AE Estrela do Vale -............................art. 254-A
Processo n.º 013/13 – Cafelândia FC X Avante FC, Amador de 07/04/13
Ronaldo Fortunato Coelho – atleta Avante FC -..............arts. 243-F, § 1º e 258, § 2º, II
Eduardo Valeriano de Souza – atleta Avante FC -.....................................art. 254-A, § 3º
Processo n.º 014/13 – Paraíso EC X Cachoeira FC, Amador de 07/04/13
Juliano Gomes Martins – atleta Cachoeira FC -.................................................art. 254
Jefferson Antunes de Oliveira – atleta Paraíso EC -.......................................art. 254-A
Processo n.º 015/13 – Carlense FC X Parque Riachuelo FC, Amador de 07/04/13
Luiz Fernando dos Reis – atleta Carlense FC -................................................art. 254-A
Tiago Ferreira Teixeira – atleta Carlense FC -.......................................................art. 250
Processo n.º 016/13 – EC Paranaense X Grenal EC, Amador de 07/04/13
Eduardo Assis Ferreira – atleta Grenal EC -.......................................arts. 258 e 243-C
Ronaldo Cássio Ferreira – atleta Grenal EC -...............arts. 254-A, § 3º, 258 e 243-F
Processo n.º 017/13 – Santa Catarina FC X Atalanta FC, Amador de 07/04/13
Leverton Junio Alves Silva – atleta Atalanta FC -...............................................art. 258
Wanderlei Rocha – atleta Santa Catarina FC -..................................................art. 254
Bruno Gomes Pereira da Silva – atleta Atalanta FC -.......................................art. 254
Atila Alexsander de Sá – atleta Atalanta FC -......................................................art. 258
Luiz Francis Breder Araújo – atleta Atalanta FC -...........................................art. 243-F
Plínio Francisco de Azevedo – atleta Atalanta FC -........................................art. 243-F
Belo Horizonte, 17 de Abril de 2013
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|