De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Manoel de Souza Barros Neto ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 19/ Maio/ 2014, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 112/14 – Radiante FC X Saga EC, Amador – Mod. I de 04/05/14
Ramon Junio da Silva – atleta Radiante FC -........................................art. 254-A
Victor Guilherme Cardoso Andrade – atleta Saga EC -...........................art. 254-A
Processo n.º 113/14 – AA Popular X Pitangui EC, Amador – Mod. I de 04/05/14
Jone de Moura Lopes – atleta AA Popular -.........................................art. 254-A
Hudson Marlon Tome Francisco – atleta Pitangui EC -............................art. 254-A
Processo n.º 114/14 – Céu Azul FC X Radiante FC, Amador – Mod. I de 01/05/14
Jonathan Fernando Silva de Lima – atleta Radiante FC -...........................art. 258
Jair Samora Dias – Assistente FMF -..................................................art. 261-A
Processo n.º 115/14 – AA Serra Dourada X AA Estrelinha, Torneio Corujão de 29/04/14
Allison Carlos Moreno – Diretor AA Serra Dourada - arts. 258; 258-B; 258-B; 254-A 3º; 243-C e 254-A 3º c/c 157.
AA Serra Dourada -...........................................................................art. 203
Processo n.º 116/14 – CA Mucambeiro (Matuzinhos) X Madureira FC (Ribeirão das Neves), Torneio Corujão de 06/05/14
Luiz Paulo Teodoro – atleta CA Mucambeiro (Matuzinhos) -....................art. 243-F
Bruno Rafael Diniz Cruz – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) -........art. 243-F
Welington Rodrigo Alexandre – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 243-F, § 1º e 243-C.
Paulo Luciano de Lima Nunes – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Daniel dos Passos Diniz – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Carlos da Silva Nascimento – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Paulo Roberto Costa – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Leandro de Paiva Nunes Moreira – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Weverton Marinho Soares – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Ramon Junio da Silva – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Diorgelles Aleft de Lima Nunes – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Marco Antônio Cunha – atleta Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º.
Rodrigo Alexandre – Diretor Técnico Madureira FC (Ribeirão das Neves) - arts. 254-A, § 2º, 3º, 4º, 5º, c/c 179, I, III, IV; 257, § 1º; 254-A 3º e 258-B.
Madureira FC (Ribeirão das Neves) -..................................arts. 203,§ 2º e 258-D
Belo Horizonte, 14 de Maio de 2014
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|