De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Manoel de Souza Barros Neto ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 07/ Abril/ 2014, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) PRIMEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 001/14 – Bonfinense EC X SO Ferroviário, Amador – Mod. I de 16/03/14
Jadson Peres de Souza Pereira – atleta Bonfinense EC -..................art. 250, caput
Processo n.º 002/14 – Roma EC X Santa Cruz FC, Amador – Mod. I de 16/03/14
Stephano Santos Mourão – atleta Roma EC -................................art. 254, caput
Processo n.º 003/14 – Ica FC X Remo AC, Amador – Mod. I de 16/03/14
Maxuel Leomax da Silva – atleta Ica FC -.....................................art. 258, caput
Processo n.º 004/14 – Saga EC X São Bernardo EC, Amador – Mod. I de 16/03/14
Josimar Henrique de Souza Saraiva – atleta São Bernardo EC -.........art. 250, caput
Processo n.º 005/14 – Campo Verde FC X São Luiz FC, Amador – Mod. I de 16/03/14
Felipe Miguel Nery de Oliveira – atleta São Luiz FC -.......................art. 250, caput
Processo n.º 006/14 – SE Danúbio X AE Unidos, Amador – Mod. I de 16/03/14
Werley Teixeira Santos – atleta SE Danúbio -..........................................art. 258
Processo n.º 007/14 – Taça de Ouro FC X Betânia EC, Amador – Mod. I de 16/03/14
Thiago Phillip da Silva Machado – atleta Betânia EC -............................art. 254-A
Júlio César da Silva Machado – atleta Betânia EC -..................arts. 254-A e 243-C
Elton Luiz Pereira Gonçalves – atleta Taça de Ouro FC -........................art. 254-A
Marcelo Pereira da Silva – atleta Taça de Ouro FC -..............................art. 254-A
Processo n.º 008/14 – AA Juliana X Monte Verde FC, Amador – Mod. I de 16/03/14
Edvaldo Divino Virtuoso dos Santos – atleta AA Juliana -.............arts. 258 e 254-A
Genadir Germano – atleta Monte Verde FC -...........................................art. 254
Artur Henrique Faria S. Rachid – Assistente FMF -................................art. 261-A
Processo n.º 009/14 – AA Ouro Preto X Prointer FC, Amador – Mod. II de 16/03/14
Adilson Antônio – atleta AA Ouro Preto -...............................................art. 258
Processo n.º 010/14 – Grenal EC X AE Águia de Fogo, Amador – Mod. II de 16/03/14
Grenal EC -......................................................................................art. 203
02) SEGUNDA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 011/14 – AD Oriente X AA Serrana, Amador – Mod. II de 16/03/14
AD Oriente -.....................................................................................art. 214
Processo n.º 012/14 – Carlense FC X Monte Alegre FC, Amador – Mod. II de 16/03/14
Michel Ferreira Teixeira – atleta Carlense FC -.............................art. 254, § 1º, II
Diego Gomes de Almeida – atleta Carlense FC -...........................art. 254, § 1º, II
Cleiton Gomes Seles – atleta Monte Alegre FC -..........................art. 254, § 1º, II
Adenilson dos Santos Oliveira – atleta Monte Alegre FC -..................art. 250, § 1º
Luiz Carlos dos Santos – atleta Carlense FC -.................................art. 250, § 1º
Thales Robson Chagas do Nascimento – atleta Carlense FC -.............art. 250, § 1º
Processo n.º 013/14 – Estrela Azul EC X Rio Petrópolis FC, Amador – Mod. II de 16/03/14
Everton Carlos Alves – atleta Rio Petrópolis FC -......................art. 254-A, § 1º, II
Jeferson Severino da Costa – atleta Estrela Azul EC -...................art. 254, § 1º, II
Willian da Silva Souza – atleta Estrela Azul EC -..........................art. 254, § 1º, II
Processo n.º 014/14 – AE Universo X AE Real Madri, Amador – Mod. II de 16/03/14
AE Real Madri -.....................................................arts. 213, II § 2º e 203, § 1º
Lucinei Lemos Izidoro – atleta AE Real Madri -.............................art. 254, § 1º, II
Processo n.º 015/14 – Atalanta FC X Cafelândia FC, Amador – Mod. II de 16/03/14
Fernando de Souza Silva – atleta Atalanta FC -...........................art. 254, § 1º, II
Processo n.º 016/14 – Racing EC X SE Napoli, Amador – Mod. II de 16/03/14
Rodrigo Alves Soares – atleta Racing EC - arts. 254, § 1º, I e II; 243-F, § 1º e 254-A, § 3º c/c 157, II
Processo n.º 017/14 – AE Jusg X Manchester FC, Amador – Mod. II de 16/03/14
Maximilian Ribeiro Junior – atleta Manchester FC -....arts. 258, § 2º, II e 243-F, § 1º
Processo n.º 018/14 – A Palestra FC X Interlagos EC, Amador – Mod. II de 16/03/14
Welbert Rodrigues Clemente – atleta A Palestra FC -..................art. 254-A, § 1º, I
Alef Batista de Souza – atleta Interlagos EC -...........................art. 254-A, § 1º, I
Ademir Pereira da Silva – atleta Interlagos EC -...............................art. 258, § 2º
Thiago Pereira da Silva – atleta Interlagos EC -.........................art. 254-A, § 1º, I
Claudio Antonio Lemos – atleta Interlagos EC -.......................art. 254, § 1º, I e II
Processo n.º 019/14 – Manchester FC X AE Santa Tereza, Feminino de 16/03/14
Glória Correia da Silva – atleta AE Santa Tereza -........................art. 258, § 2º, II
Processo n.º 020/14 – Prointer FC X AA Águia de Ouro, Feminino de 16/03/14
Vania Lucia S. Maciel– atleta AA Águia de Ouro -....................art. 254, § 1º, I e II
AA Águia de Ouro -............................................................................art. 205
Belo Horizonte, 02 de Abril de 2014 - Liliane Lima / Subsecretária TJD
|