TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC: Processo n.º 290/13 – A Independente RD X AE União da Vila, Junior de 15/08/13
Samuel Henrique Silva Aganette – atleta A Independente RD – Suspenso 03 partidas art. 254-A.
Francis Marques Ramos – atleta A Independente RD – Suspenso 02 partidas art. 254-A c/c 157, II.
Matheus Felipe Matias Graciano – atleta AE União da Vila – Suspenso 03 partidas art. 254-A
Raul Rodrigues de Freitas – atleta AE União da Vila – Suspenso 01 partida art. 250
Processo n.º 291/13 – Rio Petrópolis FC X A Independente RD, Junior de 18/08/13
Lucas Alberto de Jesus– atleta Rio Petrópolis FC – Suspenso 02 partidas art. 243-F
Nilson Junio Pereira Bispo – atleta Rio Petrópolis FC – Suspenso 30 dias art. 243-C
Igor Carvalho Araújo – atleta Rio Petrópolis FC – Suspenso 01 partida no art. 254 e Suspenso 02 partidas no art. 258.
Leonardo Magno Pereira da Silva Miranda – atleta A Independente RD – Suspenso 02 partidas art. 254-A.
Rio Petrópolis FC - Absolvido..............................................................art.205
Processo n.º 292/13 – AA Santa Lucia X Bandeirante FC, Junior de 18/08/13
Felipe Rodrigues de Souza – atleta Bandeirante FC – Suspenso 01 partida....art. 250
Processo n.º 293/13 – EC Santa Maria X IX de Marco FC, Junior de 18/08/13
Edvan de Jesus Silva – atleta EC Santa Maria – Suspenso 01 partida no art. 250 e Suspenso 01 partida no art. 258.
Fabrício Lopes de Paiva– atleta EC Santa Maria – Suspenso 01 partida........art. 254
Daniel Richard Santos Silva – atleta EC Santa Maria - Suspenso 01 partida no art. 250 e Suspenso 01 partida no art. 258.
Processo n.º 294/13 – Roma EC X Grenal EC, Junior de 18/08/13
Danilo Camelo da Fonseca – atleta Grenal EC – Suspenso 01 partida...........art. 250
Processo n.º 295/13 – Santa Cruz FC X Saga EC, Juvenil de 15/08/13
Vinicius Augusto Santos Costa – atleta Santa Cruz FC – Suspenso 03 partidas art. 254-A.
Pedro Carlos Leonardo – atleta Saga EC – Suspenso 02 partidas................art. 258
Processo n.º 296/13 – AA Tupinense X Nordeste EC, Juvenil de 18/08/13
AA Tupinense – Multado em R$ 200,00 (duzentos reais) e Punido com a perda de mando de campo por 04 (quatro) partidas art. 213, I e III.
Processo n.º 297/13 – Ica FC X Santa Catarina FC, Juvenil de 18/08/13
Marcos Paulo dos Santos – Arbitro FMF - Advertido.................................art. 266
Processo n.º 298/13 – Racing EC X Pitangui EC, Juvenil de 18/08/13
Davi Luiz Couto de Oliveira – atleta Pitangui EC – Suspenso 01 partida........art. 258
Leonardo Vasconcelos de Jesus – atleta Pitangui EC - Suspenso 01 partida no art. 250; Suspenso 01 partida no art. 258 e Suspenso 30 dias no art.243-C.
Ivo Rodrigues Bonfim – atleta Pitangui EC – Suspenso 01 partida................art. 254
Processo n.º 299/13 – Taca de Ouro FC X AA Juliana, Juvenil de 18/08/13
Erlanio Aparecido de Souza – Arbitro FMF - Advertido...............................art. 266
Processo n.º 300/13 – Alvorada FC X AA Felicidade, Copa Kaiser de 18/08/13
Alvorada FC – Multado em R$ 500,00 (quinhentos reais)......................art. 213, III
Processo n.º 301/13 – Inconfidência EC X Monte Verde FC, Copa Kaiser de 18/08/13
Rilvani Leandro Lima– atleta Monte Verde FC – Suspenso 01 partida no art. 250 e Suspenso 02 partidas no art. 258.
Wellington ESC – técnico Monte Verde FC – Suspenso 01 partida no art. 258-B e Suspenso 30 dias no art. 243-C.
Canrolbert Domingos – massagista Monte Verde FC - Suspenso 01 partida no art. 258-B e Suspenso 30 dias no art. 243-C.
Monte Verde FC – Punido com a perda de mando de campo por 02 (duas) partidas art. 213, II.
Processo n.º 302/13 – AA Cachoeirinha X Saga EC, Copa Kaiser de 18/08/13
Vander de Jesus da Silva– atleta Saga EC – Suspenso 02 partidas...............art.258
Michel Alexandre Magalhães – atleta Saga EC – Suspenso 01 partida..........art. 250
Lewander de Carvalho – atleta Saga EC – Suspenso 03 partidas.............art. 254-A
João Vitor Ferreira de Jesus – atleta AA Cachoeirinha – Suspenso 01 partida art. 250.
OBS: As punições dos atletas amadores já foram reduzidas nos termos do art. 182 do CBJD.
Belo Horizonte, 10 de Setembro de 2013
Liliane Lima / Subsecretária TJD
Enviado em 07/21/2014 - Nome: PITANGUI
Mensagem: AOS AMIGOS DO FUTEBOL BH - JOGANDO SABADO PELO MASTER 48 ANOS, O LETICIA APOS EMPATAR EM 3 X 3 COM O OTIMO TIME DO JANUARENSE, GANHOU NO PENALTIS POR 5 X 4, ULTIMO GOL MARCADO POR TECAO.
O TIME: NECO, ROGERIO DELEGADO (BEDEU), FLAVIO, PITANGUI (RONALDAO), BIANA (RODRIGO), RATO (TECAO), TELO, FERNANDO (DANILO), CESAR MARIANO, RIBAS (ROBERTINHO), LOSINHO (RISADINHA).
TECNICO: BERTOLDO
AUXILIAR: HELINHO
MASSAGISTA: LEONCIO DO PICA PAUO BETANIA GANHOU POR 1 X 0 DO INDEPENDENTE
O ALIANÇA GANHOU POR 4 X 3 DO ESTRELA DO VALE (ESTRELA CLASSIFICOU NO INDICE TECNICO)
SEMI FINAL
LETICIA X BETANIA NO RANCIG
ALIANÇA X ESTRELA DO VALE (SAO JOSE OPERARIO OU SANTA CRUZ).
OTIMA SEMANA A TODOS COM DEUS NO CONTROLE
PITANGUI
FBH!: Nobre PITANGUI muito obrigado e uma otima semana!
Enviado em 07/21/2014 - Nome: bh torcida
Mensagem: A copa do mundo já acabou e está dfac ***(editado)*** está rolando e lero lero lero ai voce vai vazer seleçao com este campeonato lero lero
Todos os direitos reservados ao Grupo FutebolBH - ''Se Deus é por nós, quem será contra nós?'' - www.futebolbh.com.br - contato@futebolbh.com.br - Desenvolvimento:laboweb