De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Manoel de Souza Barros Neto ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 05/ Maio/ 2014, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) SEGUNDA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 066/14 – AA Portuguesa X Kanapolis FC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Igor Leandro da Cruz – atleta Kanapolis FC - arts. 254; 254-A c/c 157, II, § 1º e 243-C
Kanapolis FC - arts. 213, II e seus parágrafos; 243-C; 203 e seus parágrafos e 214 e seus parágrafos
Processo n.º 067/14 – Inconfidência EC X Nacional FC Felicidade, Amador – Mod. I de 06/04/14
Elder Max Evangelista – atleta Inconfidência EC -..........art. 254-A c/c 157, II, § 1º
Processo n.º 068/14 – Campo Verde FC X Saga EC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Bruno Welder Vasconcelos Lopes – atleta Campo Verde FC -......................art. 258
Processo n.º 069/14 – Alvorada FC X Bonfinense EC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Claudinei Nunes dos Santos – atleta Alvorada FC -.....................arts. 258-B e 258
Processo n.º 070/14 – AR Verona/Itamarati X Remo AC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Igor Soares Cuy – atleta Remo AC -......................................................art. 254
Processo n.º 071/14 – AA Juliana X AE União da Vila, Amador – Mod. I de 06/04/14
Evaldo Bosco Vitor – atleta AA Juliana -................................................art. 258
Vagner de Jesus Batista – atleta AE União da Vila -....................arts. 254-A e 258
Processo n.º 072/14 – AA Tupinense X AE Paulo VI FC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Wesley Ferreira de Andrade – atleta AA Tupinense -................................art. 254
Davidson Diogo Batista Veloso – atleta AA Tupinense -.............................art. 254
Processo n.º 073/14 – Roma EC X Rio Claro FC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Farlem Rodrigo Alves dos Reis Batista – atleta Roma EC -..........................art. 258
Thiago Cordeiro da Silva – atleta Rio Claro FC -.......................................art. 254
Processo n.º 074/14 – SO Ferroviário X Aliança FC, Amador – Mod. I de 06/04/14
Wladimir Carlos José – atleta SO Ferroviário -......................................art. 254-A
Mateus Garcia Cabral – atleta Aliança FC -.........................................art. 254-A
Magno Leite da Silva – atleta Aliança FC -.............................................art. 258
Sérgio Coelho Fraga – técnico Aliança FC -............................................art. 258
Processo n.º 075/14 – AA Felicidade X SE Nazaré, Amador – Mod. I de 06/04/14
Cilo Vieira Soares – atleta SE Nazaré -..................................................art. 254
Processo n.º 076/14 – IX de Março FC X As de Ouro FC, Amador – Mod. I de 06/04/14
João Paulo da Costa – atleta IX de Março FC -....................................art. 254-A
IX de Março FC –..............................................arts. 213, I e II § 2º e 257, § 3º
As de Ouro FC -...............................................arts. 213, I e II § 2º e 257, § 3º
Processo n.º 077/14 – AE Real Madri X AA Serrana, Amador – Mod. II de 06/04/14
Marcus Oliveira da Silva – atleta AE Real Madri -..................................art. 254-A
Marcos Antonio Fernandes – atleta AA Serrana -.................................art. 254-A
Ítalo Nascimento Gonçalves – atleta AA Serrana -...................................art. 258
Processo n.º 078/14 – AD Oriente X AA Aiuruoca, Amador – Mod. II de 06/04/14
Cristiano da Silva Farias – atleta AD Oriente -.................................arts. 254, 258
Processo n.º 079/14 – AE Universo X Riviera AC, Amador – Mod. II de 06/04/14
David de Lima Boaventura – atleta Riviera AC -.......................................art. 254
Processo n.º 080/14 – AE Jusg X Grenal EC, Amador – Mod. II de 06/04/14
Grenal EC -......................................................................................art. 214
Processo n.º 081/14 – Califórnia EC X Parque Riachuelo, Amador – Mod. II de 06/04/14
Willian Ferreira do Nascimento – atleta Califórnia EC -...........................art. 254-A
José Luis da Silva – atleta Califórnia EC -............................................art. 254-A
Paulo Henrique Nicolau França – atleta Parque Riachuelo -.....................art. 254-A
Daniel da Silva Carmo – atleta Parque Riachuelo - arts. 254; 254-A, § 3º c/c 157, II e 243-F
Hebert Assis Cardoso – atleta Parque Riachuelo -....................................art. 254
Processo n.º 082/14 – AE Princesa Izabel X Interlagos EC, Amador – Mod. II de 06/04/14
Paulo César Vieira de Brito – atleta AE Princesa Izabel -...........................art. 250
Jonatan Bento Rodrigues – atleta AE Princesa Izabel -..............................art. 258
Fagner Gomes de Oliveira – técnico AE Princesa Izabel -...........................art. 258
Guilherme Alfredo dos Santos – Assistente FMF -.................................art. 261-A
Processo n.º 083/14 – Rio Claro FC X AE Paulo VI FC, Amador – Mod. I de 13/04/14
Rio Claro FC -...................................................................................art. 203
02) TERCEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 084/14 – AE Unidos X Taça de Ouro FC, Amador – Mod. I de 13/04/14
Douglas Lucas da Silva – atleta AE Unidos -............................art. 254 § 1º, I e II
Processo n.º 085/14 – AA Tupinense X Inconfidência EC, Amador – Mod. I de 13/04/14
Wander Nunes Pinto Junior – atleta Inconfidência EC -...............art. 254-A, § 1º, II
Processo n.º 086/14 – Céu Azul FC X Campo Verde FC , Amador – Mod. I de 13/04/14
Marco Antonio Andrade da Silva – atleta Céu Azul FC -............art. 254, § 1º, I e II
Céu Azul FC -..........................................................art. 214 e seus parágrafos
Processo n.º 087/14 – Bonfinense EC X Aliança FC, Amador – Mod. I de 13/04/14
Emerson dos Santos Amaral – atleta Bonfinense EC -...........arts. 250 e 243-F, § 1º
Caio Lamunier – atleta Aliança FC -.......................arts. 258, § 2º, II e 243-F, § 1º
Processo n.º 088/14 – Nacional FC Felicidade X Santa Cruz FC, Amador – Mod. I de 13/04/14
Julio Jose dos Santos – atleta Nacional FC Felicidade -.................art. 250, § 1º, II
Douglas Giovani Ferreira – atleta Santa Cruz FC -........................art. 250, § 1º, II
Processo n.º 089/14 – IX de Março FC X AA Cachoeirinha, Amador – Mod. I de 13/04/14
Hugo Leonardo Pires Torres – atleta AA Cachoeirinha -..........................art. 254-A
Rodrigo Marcos Oliveira Santos – atleta IX de Março FC -......................art. 254-A
Helder Nascimento Caraja – atleta IX de Março FC -................................art. 258
Processo n.º 090/14 – Marrocos FC X Novo São Lucas EC, Amador – Mod. II de 09/04/14
Thiago Vinicius Ferreira Barroso – atleta Marrocos FC -.........................art. 254-A
Rafael Prudêncio de Oliveira – atleta Novo São Lucas EC -.....................art. 254-A
Vinicius Gomes Aires – Assistente FMF -.............................................art. 261-A
Processo n.º 091/14 – AE Princesa Izabel X SE São José Operário, Amador – Mod. II de 09/04/14
Ialisson Fernando Calixto de Paula – atleta AE Princesa Izabel -.................art. 258
Processo n.º 092/14 – Américo FC X Bandeirante FC, Amador – Mod. II de 13/04/14
Lucas Azevedo Pinheiro – atleta Américo FC -.....................................art. 254-A
Gustavo Augusto Duarte – atleta Bandeirante FC -...............................art. 254-A
Processo n.º 093/14 – AE Princesa Izabel X Carlense FC, Amador – Mod. II de 13/04/14
Carlos Ferreira dos Santos Neto – atleta AE Princesa Izabel -.................art. 254-A
Rafael Henrique dos Santos– atleta Carlense FC -................................art. 254-A
Ítalo Cesar de Oliveira Silva – atleta Carlense FC -..................................art. 258
Ivan Lucio Pereira Aguiar Junior – atleta Carlense FC -.............................art. 258
Processo n.º 094/14 – Itatiaia Santa Terezinha X AE Estrela do Vale, Amador – Mod. II de 13/04/14
Márcio Caetano Araújo – atleta AE Estrela do Vale -................................art. 258
Wendell Cristiano Lages Duque – atleta AE Estrela do Vale -......................art. 258
Processo n.º 095/14 – Rio Petrópolis FC X AA Ouro Preto, Amador – Mod. II de 13/04/14
Emerson Pimenta – atleta AA Ouro Preto -.............................................art. 254
Wanderson Pereira da Conceição – atleta AA Ouro Preto -...............arts. 250 e 258
Processo n.º 096/14 – Cafelândia FC X A Manchester, Amador – Mod. II de 13/04/14
Willian Antunes Oliveira – atleta A Manchester -......................................art. 258
Philipe Augusto Lima Alves – atleta A Manchester -.................................art. 258
Processo n.º 097/14 – SC União X AE Jusg, Amador – Mod. II de 13/04/14
Dilson Soares Filho – atleta SC União -..................................................art. 250
Processo n.º 098/14 – AE Universo X AD Oriente, Amador – Mod. II de 13/04/14
Jefferson Douglas dos Santos Batista – atleta AD Oriente -.......................art. 258
Processo n.º 099/14 – SE Napoli X Naja FC, Amador – Mod. II de 13/04/14
Wellington Gonçalves de Sousa – atleta Naja FC -................................art. 243-C
Processo n.º 100/14 – Califórnia EC X AA Santo André, Amador – Mod. II de 13/04/14
Reinaldo Eustáquio de Oliveira – atleta AA Santo André -..........................art. 258
Processo n.º 101/14 – Novo São Lucas EC X Avante FC, Amador – Mod. II de 13/04/14
Nicson Souza Pereira – atleta Avante FC -.........arts. 254 e 254-A, § 3º c/c 157, II
Avante FC -......................................................................art.213, I e II, § 2º
Belo Horizonte, 28 de Abril de 2014
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|