Edital de Citação nº 005/14 – CD- SFAC
De ordem do Exmº. Senhor Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça Desportiva/MG, Dr. Manoel de Souza Barros Neto ficam citadas e intimadas às partes abaixo denunciadas, conforme o referido Edital de Citação acima, afixado no quadro de avisos do TJD; no site da FMF e entregue ao Departamento do SFAC, para comparecer na sessão ordinária de julgamentos, designada para as 19:00 (dezenove) horas da próxima segunda-feira - 28/ Abril/ 2014, no local de costume (Av. Barbacena n.º 473, 1 andar / Bairro Barro Preto, Belo Horizonte/MG), nos termos do art. 45 e seguintes do CBJD,onde, querendo, poderá apresentar defesa escrita ou oral, em causa própria ou representado por advogado regularmente escrito nos quadros da OAB, da acusação que lhe (s) é (são) feita (s) como incurso no (s) artigo (s) do Código Brasileiro de Justiça Desportiva (CBJD) na forma abaixo:
01) QUARTA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 038/14 – Novo São Lucas EC X Paraíso EC, Amador – Mod. II de 23/03/14
Paraíso EC -.....................................................................................art. 203
Processo n.º 041/14 – AE Paulo VI FC X Roma EC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Elton Felipe de Magalhães – atleta AE Paulo VI FC -.................................art. 250
Diego Farias Cordeiro – atleta AE Paulo VI FC -.......................................art. 250
Ítalo Henrique do Carmo Silva – atleta Roma EC -....................................art. 250
Wellington Fidelis – técnico AE Paulo VI FC -...................arts. 258-B; 258 e 254-A
Processo n.º 042/14 – Aliança FC X Alvorada FC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Caio Lamounier Ferreira – atleta Aliança FC -..........................................art. 254
Odeni da Silva Pereira – atleta Alvorada FC -..........................................art. 254
Processo n.º 043/14 – Grêmio Mineiro E X IX de Março FC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Matheus Henrique Batista Domiciano – atleta Grêmio Mineiro E -.................art. 254
Edson Rodrigues Bernardino – atleta IX de Março FC -..............................art. 254
Processo n.º 044/14 – Remo AC X AA Felicidade, Amador – Mod. I de 30/03/14
Jonathan Leonardo de Almeida Ribeiro – atleta Remo AC -.........................art. 254
Wendel de Almeida Faria – atleta AA Felicidade -.....................................art. 254
Processo n.º 045/14 – AA Santa Lucia X Taça de Ouro FC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Valdeir do Amaral Sabino – atleta AA Santa Lucia -..................................art. 250
Processo n.º 046/14 – Santa Cruz FC X Inconfidência EC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Bruno Antonio Fernandes Rosi – atleta Inconfidência EC -.........................art. 250
Processo n.º 047/14 – EC Santa Maria X AR Verona/Itamarati FC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Erivaldo Vasconcelos dos Santos – atleta EC Santa Maria -.......................art. 254
Processo n.º 048/14 – AE União da Vila X EC Jonas Veiga, Amador – Mod. I de 30/03/14
Claudemir dos Santos – arbitro da FMF -................................................art. 266
Processo n.º 049/14 – Pitangui EC X AE Unidos, Amador – Mod. I de 30/03/14
Wellington da Silva – atleta AE Unidos -.........................................art. 250, § 1º
Processo n.º 050/14 – Rio Claro FC X CA Nacionalrense, Amador – Mod. I de 30/03/14
Kerley Alves de Oliveira – atleta Rio Claro FC -.............................art. 250, § 1º, I
Processo n.º 051/14 – AE Tupinambás X São Bernardo EC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Carlos Augusto Pereira – atleta AE Tupinambás -......................art. 254-A, § 1º, II
Paulo Germano – técnico AE Tupinambás -..................................art. 258, § 2º, II
Weslem Oliveira Gomes – atleta AE Tupinambás -.........................art. 258, § 2º, II
Maurílio Magalhães Pinto – atleta AE Tupinambás -........................art. 254-A, § 3º
Processo n.º 052/14 – SE Nazaré X AA Portuguesa, Amador – Mod. I de 30/03/14
Jesus Antônio V. Maria – técnico AA Portuguesa -..arts. 254-A, § 3º; 243-F e 258-B
AA Portuguesa -...............................................................................art. 213
02) PRIMEIRA COMISSÃO DISCIPLINAR - SFAC:
Processo n.º 053/14 – Saga EC X Céu Azul FC, Amador – Mod. I de 30/03/14
Matheus do Espírito Santo – técnico Saga EC -............................art. 258 § 2º, II
Processo n.º 054/14 – AA Ouro Preto X AE Saudade, Amador – Mod. II de 30/03/14
Warlley de Assis Ferreira – atleta AE Saudade -......................................art. 254
Processo n.º 055/14 – SE Napoli X SE Novo Aarão Reis , Amador – Mod. II de 30/03/14
José Geraldo Rafael – atleta SE Novo Aarão Reis -...................................art. 250
SE Novo Aarão Reis -.......................................................art. 213, II e III, § 2º
Processo n.º 056/14 – UE Castanheira X AE Jusg, Amador – Mod. II de 30/03/14
Marco Antônio de Matos Guerra – atleta AE Jusg -..................................art. 254
Helbert dos Santos Evangelista Castro – atleta UE Castanheira -................art. 258
Processo n.º 057/14 – EC Paranaense X Atalanta FC, Amador – Mod. II de 30/03/14
Jefferson Vieira dos Santos – atleta EC Paranaense -............................art. 254-A
Processo n.º 058/14 – Riviera AC X AD Oriente, Amador – Mod. II de 30/03/14
Edenilson Robson Barbosa da Silva – atleta AD Oriente -..............arts. 258 e 243-F
Processo n.º 059/14 – AE Estrela do Vale X Novo São Lucas EC, Amador – Mod. II de 30/03/14
Wellington da Silva Freire – atleta AE Estrela do Vale -.............................art. 254
Processo n.º 060/14 – Itatiaia Santa Terezinha X Marrocos FC, Amador – Mod. II de 30/03/14
Thiago Vinícius Ferreira Barroso – atleta Marrocos FC -.............................art. 254
Kleber Monteiro Viana – atleta Itatiaia Santa Terezinha -.......................art. 254-A
Processo n.º 061/14 – SE São José Operário X Carlense FC, Amador – Mod. II de 30/03/14
Raphael Antônio Santana Faria de Souza – atleta Carlense FC -.................art. 254
Isaias Vidal de Souza – atleta SE São José Operário -...........................art. 243-F
Processo n.º 062/14 – EC Poliéster X Cafelândia FC, Amador – Mod. II de 30/03/14
José Aparecido Juvenal – atleta Cafelândia FC -..................................art. 254-A
Alexandre Gomes da Silva– atleta Cafelândia FC -....................................art. 258
Processo n.º 063/14 – Américo FC X Cachoeira FC, Amador – Mod. II de 30/03/14
Leonardo Magalhães Mota – atleta Américo FC -..................................art. 254-A
Eudinaldo Eustácio de Oliveira – atleta Cachoeira FC -..........................art. 254-A
Processo n.º 064/14 – A Palestra FC X AE Princesa Izabel, Amador – Mod. II de 30/03/14
Wallaf Rodrigues Clemente – atleta A Palestra FC -...............................art. 254-A
Ricardo Cecílio Machado Júnior – atleta A Palestra FC -............................art. 254
Ialison Fernando Calixto de Paula – atleta AE Princesa Izabel -...............art. 254-A
Processo n.º 065/14 – Prointer FC X Rio Petrópolis FC, Amador – Mod. II de 30/03/14
Davidson Custódio dos Santos – atleta Prointer FC -................................art. 254
Márcio Junio Romualdo – atleta Prointer FC -..........................................art. 254
Rossy Vitor da Silva – atleta Prointer FC -.................................arts. 258 e 254-A
Everton Carlos Alves Linhares – atleta Rio Petrópolis FC -.........................art. 250
Jonathan de Oliveira de Souza – atleta Rio Petrópolis FC -........................art. 258
Jorge Augusto Dias Fernandes – atleta Rio Petrópolis FC -.........................art. 250
Belo Horizonte, 23 de Abril de 2014
Liliane Lima / Subsecretária TJD
|